Футболисты БАТЭ завершили еврокубковый сезон

© Photo : ФК "БАТЭ"Евгений Яблонский
Евгений Яблонский  - Sputnik Беларусь, 1920, 01.09.2023
Подписаться
Несмотря на победу в ответном матче над косовским "Балкани", продолжить участие в Лиге конференций БАТЭ все же не сможет.
МИНСК, 1 сен - Sputnik. Футбольный клуб БАТЭ из Борисова завершил еврокубковый сезон, проиграв в плей-офф квалификации Лиги конференций косовской команде "Балкани", сообщает Sputnik.
Несмотря на то, что в ответном поединке в борьбе за место в групповом этапе "сине-желтые" на поле венгерского рода Мезеквешд оказались сильнее своих соперников и выиграли у них со счетом 1:0, продолжить свое участие в ЛК они не смогут.
Причина в том, что на прошлой неделе в Приштине борисовчане крупно проиграли косовской команде со счетом 1:4, в итоге дальше в групповой этап проходит именно "Балкани".
Напомним, что нынешний еврокубковый сезон БАТЭ начал с участия в квалификации Лиги чемпионов. Там БАТЭ сначала победил в двух матчах клуб "Партизани" из Тираны (Албания) со счетом 1:1 и 2:0, но потом уступил кипрскому "Арису" из Ларнаки - 2:6 и 3:5.
После этого поражения борисовчане перешли в третий квалификационный раунд Лиги Европы, где по сумме двух матчей уступили молдавскому "Шерифу" из Тирасполя - 1:5 и 2:2.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Будет ли у БАТЭ бабье лето, или Как новый "Неман" вернулся из Старого Света
Голкипер борисовского БАТЭ подписал контракт с московским "Динамо"
БАТЭ сыграл вничью с "Шерифом", но вылетел из Лиги Европы
Лента новостей
0