Wildberries хочет построить новый логистический центр в Минске

© Sputnik / Ирина Алтухова / Перейти в фотобанкРабота пунктов выдачи интернет-заказов Wildberries
Работа пунктов выдачи интернет-заказов Wildberries - Sputnik Беларусь, 1920, 01.09.2023
Подписаться
Богатейшая женщина России Татьяна Бакальчук, которая владеет компанией Wildberries, обсудила эту тему в Минске с первым вице-мэром Надеждой Лазаревич.
МИНСК, 1 сен – Sputnik. Самая богатая женщина России Татьяна Бакальчук посетила Минск и провела встречу с городскими властями, сообщает пресс-служба Мингорисполкома
Предпринимательницу, которая владеет основным пакетом акций маркетплейса Wildberries, приняла первый заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич.
"На встрече стороны обсудили вопросы выделения земельного участка под строительство логистического центра компании. При этом Бакальчук отметила, что магазин планирует расширяться на территории республики", – говорится в сообщении исполкома.
Сейчас в Беларуси работают три центра Wildberries: в Минске, Минской области и Гомеле с общей площадью более 20 тысяч квадратных метров. Также по республике у маркетплейса свыше 800 пунктов выдачи заказов. В системе зарегистрированы более 3,822 миллиона пользователей из Беларуси. На интернет-площадке реализуются не только зарубежные, но и белорусские товары.
В первом полугодии продажи продукции из Беларуси на Wildberries составили 595,6 миллиона рублей (плюс 51% к первой половине прошлого года), а число белорусских продавцов возросло на 30% к такому же периоду 2022-го и дошло 15,4 тысячи.
Больше всего на платформе растут продажи садовых инструментов, бытовой техники, сантехники, аксессуаров для обуви. Самыми популярными товарами локального производства стали одежда, косметика и парфюмерия, белье, игрушки и товары для дома.
Маркетплейс был основан Татьяной Бакальчук в 2004 году. Она признана самой богатой женщиной в РФ. Российская редакция Forbes оценивает ее состояние в 8,8 миллиарда долларов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Плату за возврат товаров Wildberries будет брать не во всех случаях
Товары с нацистской символикой нашли у Wildberries
МАРТ: потребителям слишком часто стали навязывать допуслуги
Перестанем покупать: гродненцы о новых правилах возврата Wildberries
Лента новостей
0