Соболенко вышла в 1/8 финала US Open

© AP / Manu FernandezАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 02.09.2023
Подписаться
Вторая ракетка мира обыграла француженку Бюрель, а кто будет следующей соперницей белоруски, покажет поединок между россиянкой Касаткиной и бельгийкой Миннен.
МИНСК, 2 сен – Sputnik. Арина Соболенко одержала очередную победу на кортах Flushing Meadows в Нью-Йорке на US Open (Открытом чемпионате США) и вышла в 1/8 финала.
Вторая ракетка мира обыграла француженку Клару Бюрель (62-я в рейтинге WTA) со счетом 6:1, 6:1. После этого у нее будет поединок с россиянкой Дарьей Касаткиной (14), которая обыграла сегодня бельгийку Гретье Миннен (97) со счетом 6:3, 6:4.
Ранее сообщалось, что Арина Соболенко сумела выйти в третий круг US Open. Она победила британку Джоди Беррейдж со счетом 6:3, 6:2. В первом круге заключительного турнира Большого шлема белоруска оказалась сильнее соперницы из Бельгии Марины Заневску. Счет – 6:3, 6:2.
Что касается Виктории Азаренко, то она в паре с бразильянкой Беатрис Хаддад-Майя прошла в третий круг парного разряда US Open. Им предстоит игра с Мию Като (Япония) и Алдилой Сутджиади (Индонезия).
Общий призовой фонд US Open в 2023 году составляет рекордную сумму – 65 миллионов долларов. Победители в мужском и женском одиночных разрядах получат по три миллиона долларов.
В 2022 году этот турнир выиграли испанский теннисист Карлос Алькарас и польская спортсменка Ига Свентек.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Азаренко вышла во второй круг парного разряда теннисного турнира US Open
МОК: участие белорусов в Азиатских играх невозможно по техническим причинам
Более двухсот борцов из РФ и Беларуси отправятся на ЧМ в Белград
Лента новостей
0