Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Четыре полосы, мост и "подземка" для животных: ремонт трассы М-3 – видео

Подписаться
Эксклюзив
Реконструкция республиканской трассы М-3 Минск-Витебск ведется уже три месяца. Через полтора года дорога из столицы на север страны будет с новым уровнем комфорта. Смотрите на видео Sputnik, как идет ремонт одной из крупнейших автомагистралей в стране.
Строительные работы затронули 15-километровый участок от Логойска до развязки у городского поселка Плещеницы. Трасса станет бетонной и четырехполосной.
Проект реконструкции предусматривает возведение новых инженерных сооружений – мост через реку Гайна, двухуровневую развязку на повороте к мемориальному комплексу "Хатынь", подземные велопешеходные переходы, а также тоннели для животных.
Также появятся две площадки отдыха со съездом в "карман", кроме того, будут обновлены шесть автобусных остановок.
В настоящий момент движение транспортных средств на реконструируемом участке организовано по временной схеме. Для привлечения внимания водителей установили сигнальные щитки с фонарями и водоналивные блоки.
Ограничение скорости – до 70 км/ч, а в местах сужения дороги – до 50 км/ч. Однако после завершения всех строительных работ скоростной режим повысят до 120 км/ч.
Объект планируется сдать в конце 2024 года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко о ремонте дорог: платить должен тот, кто по ним перемещается
Ямочный ремонт вместо капитального: белорусы жалуются на дороги
В Витебске ремонтируют дороги даже по ночам ― видео
Лента новостей
0