Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Самое милое видео дня: в Витебском зоопарке родились крошки-еноты

Подписаться
Счастливое пополнение в семействе витебских енотов случилось еще в середине лета, а сейчас малыши уже стали изредка показываться сотрудникам зоопарка, но появляются они только ближе к вечеру или ночью. Смотрите на видео, как выглядят и ведут себя крошки-еноты.
Как рассказали в зоопарке, малыши у пары енотов родились еще в июле, но увидеть их сотрудники смогли только недавно. Мама до последнего момента скрывала малышей, охраняя их от чужих глаз и присутствия.
Несладко пришлось даже папе-еноту, суровая родительница отгоняла его от детей, после их рождения старший из енотов вынужден передвигаться по домику и вольеру только по выделенному "супругой" маршруту и в строго определенное время.
Мама с малышами старается лишний раз не попадаться на глаза посетителям зоопарка. К сотрудникам выходит тоже неохотно. И для этого есть еще одна причина, кроме осторожности родительницы. Еноты-полоскуны ведут преимущественно ночной образ жизни, период активности у них наступает вечером и может продолжаться до самого утра.
"Детеныши енота-полоскуна рождаются маленькими, слепыми и глухими, но с характерными "очками" на милых мордочках. Питаются маминым молоком, быстро растут. Уже пробуют пищу из рациона взрослых: лижут овощи и фрукты, рыбу и мясо", ― рассказала директор зоопарка Ирина Орлова.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Малыши российских зоопарков – умилительные фото
В Московском зоопарке впервые родился детеныш панды ― видео
Любят купаться и играть: Гродненский зоопарк приютил гималайских медвежат
Джакузи для медвежат: как растут гималайские мишки-сироты в Гродно ― видео
Лента новостей
0