Две белорусские компании смогут возобновить поставки продукции в РФ

© Sputnik / Николай Хижняк / Перейти в фотобанкПроизводство колбас
Производство колбас  - Sputnik Беларусь, 1920, 05.09.2023
Подписаться
Соответствующее решение принято по результатам переговоров руководства Россельхознадзора и Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Беларуси.
МИНСК, 5 сен – Sputnik. Россельхознадзор принял решение с 6 сентября отменить ограничения на поставки в Россию продукции двух компаний из Беларуси, это следует из сообщения, опубликованного во вторник на официальном сайте российского ведомства.
Речь идет о продукции таких предприятий, как ОАО "Слуцкий мясокомбинат" и ЗАО "Агрокомбинат Несвижский".
Как отметили в профильной организации, это решение было принято по итогам переговоров руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта и главы Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Беларуси Ивана Смильгиня.
В сообщении также говорится, что принятию решения поспособствовали предоставленные белорусской стороной материалы об устранении выявленных нарушений и гарантии ведомства Беларуси.
"При этом продукция этих белорусских предприятий будет ввозиться в Россию в режиме усиленного лабораторного контроля", - подчеркнули в Россельхознадзоре.
Ранее Россельхознадзор отменил введенные ограничения на поставки в Россию продукции еще двух белорусских компаний. Это госпредприятие "Молочный гостинец" и ОАО "Птицефабрика "Дружба".
Принятию этого решения поспособствовали гарантии, данные Госветслужбой Беларуси. Кроме того, учитывались представленные республикой материалы о принятых корректирующих мерах.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Золотистый стафилококк найден в икре одного из предприятий Беларуси
Россия просит Беларусь закрыть онлайн-поставки запрещенных в РФ кормов
Из-за мяса и рыбы: Беларусь пожаловалась на 19 российских компаний
Лента новостей
0