Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Участники фестиваля Burning Man застряли в пустыне ― видео с воздуха

Подписаться
Около 70 тысяч гостей фестиваля Burning Man в штате Невада несколько дней не могли выбраться из многокилометровой пробки, образовавшейся в результате сильных дождей. Смотрите на видео с высоты птичьего полета, как автомобили в буквальном смысле тонули в грязи.
Десятки тысяч человек, съехавшихся в этом году на один из главных фестивалей электронной музыки в мире Burning Man, оказались в плену в пустыне Блэк-Рок штата Невада. Все из-за проливных дождей, размывших песок и превративших его в вязкую грязь, из которой автомобилям не удается выбраться уже несколько суток.
Видео многокилометровой пробки, снятое дроном, опубликовали телеканал CNN и газета The New York Times.
Дороги, которые ведут на территорию фестиваля, оказались закрыты после того, как за двое суток там выпала месячная норма осадков. Передвижение разрешено только транспорту экстренных служб, остальные в буквальном смысле вязнут в грязевом болоте.
До того, как пустыню накрыли дожди, в Блэк-Рок-Сити прибыли более 70 тыс. человек. У многих за несколько суток ожидания закончилась еда и вода, возникла проблема с туалетами. Только спустя пять суток дороги были разблокированы и участники фестиваля начали медленно разъезжаться.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Греция на пепелище: Эврос после сильнейших лесных пожаров ― видео с дрона
Огненный апокалипсис на Гавайях после лесных пожаров ― видео
Город под водой: жуткие последствия тайфуна на востоке Китая ― видео с высоты
Туристы в Исландии сняли завораживающее видео извержения вулкана
Лента новостей
0