Международный наркокурьер задержан в Беларуси

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкНаручники на обвиняемом, архивное фото
Наручники на обвиняемом, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 06.09.2023
Подписаться
Значительные партии синтетических наркотиков курьер доставлял из Российской Федерации, распространяли вещество по Беларуси другие участники преступного бизнеса.
МИНСК, 6 сен - Sputnik. Сотрудники оперативных подразделений наркоконтроля Витебской области за перевозку наркотиков задержали 41-летнего жителя Минской области, сообщили в областном управлении внутренних дел.
Задержание было проведено в Полоцке.
В автомобиле наркокурьера находилось особо опасное психотропное вещество альфа-PVP. Три килограмма наркотиков были запакованы в три пакета и спрятаны в красном ведре, находившемся в багажнике машины.
"Установлено, что задержанный являлся оптовым курьером на виртуальный наркомаркет с июня 2022 года", - сообщил начальник УНиПТЛ УВД Витебской области Денис Шкурко.
По его словам, значительные партии синтетических наркотиков курьер доставлял из Российской Федерации. Наркотики он оставлял другим участникам преступного бизнеса, которые распространяли психотропное вещество альфа-PVP на территории Беларуси.
В отношении задержанного следователи возбудили уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта. Согласно Уголовному кодексу, ему грозит наказание до 15 лет лишения свободы.
Прокурор уже дал санкцию на применение к задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Гражданин Литвы получил в Беларуси 15 лет за наркотики
Правоохранители задержали наркокурьера с крупной партией психотропов
ФСБ РФ перехватила почти полтонны кокаина на границе с Беларусью ― видео
Лента новостей
0