Взаимодействие СВР России и КГБ Беларуси развивается успешно – Нарышкин

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиПредседатель Комитета государственной безопасности Беларуси Иван Тертель (слева) и директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин
Председатель Комитета государственной безопасности Беларуси Иван Тертель (слева) и директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин - Sputnik Беларусь, 1920, 06.09.2023
Подписаться
По словам директора СВР, спецслужбы двух стран регулярно контактируют на всех уровнях – от руководства до экспертов.
МИНСК, 6 сен – Sputnik. Взаимодействие Службы внешней разведки РФ с Комитетом государственной безопасности Беларуси развивается успешно, есть перспективы его дальнейшего укрепления, заявил в интервью журналу "Национальная оборона" директор СВР России Сергей Нарышкин.
Он отметил, что оно обусловлено общими историческими корнями и ценностями, а также братством народов России и Беларуси.
"Весь период сотрудничества между нашими спецслужбами наглядно продемонстрировал общность подходов в различных сферах, включая политическую, экономическую, военно-стратегическую", – сказал Нарышкин.
По его словам, можно с уверенностью говорить о перспективах его дальнейшего практического наполнения в интересах безопасности двух государств.
Директор СВР подчеркнул, что сейчас, в условиях агрессивной политики Запада, особое значение для спецслужб имеют повышение эффективности и совершенствование взаимодействия для своевременного реагирования на вызовы, которых становится все больше.
Он также рассказал, что СВР и КГБ на плановой основе контактируют на уровне руководств ведомств, проводятся коллегии и рабочие встречи для корректировки приоритетов по обеспечению безопасности.
"Сотрудничество Службы внешней разведки РФ и Комитета государственной безопасности Беларуси развивается успешно, поступательно, осуществляется по широкому спектру направлений в интересах наших стран", – сообщил он.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко: Запад тянул время, чтобы подготовиться к войне на Украине
Лукашенко: Беларусь не допустит силового сценария захвата власти в стране
Главы спецслужб стран СНГ собрались в Минске ― видео
Лента новостей
0