Крупнейший банк Беларуси снизил ставки на ранее заключенные кредиты на жилье

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкРабота банка
Работа банка - Sputnik Беларусь, 1920, 07.09.2023
Подписаться
Беларусбанк не первый раз за последнее время делает кредитные предложения более привлекательными для тех, кто решает квартирный вопрос.
МИНСК, 7 сен – Sputnik. Руководство одного из крупнейших банков страны - Беларусбанка приняло решение понизить ставки годовых по ранее полученным кредитам на недвижимость, сообщила пресс-служба финучреждения на официальном сайте.
В частности, снизились ставки по кредитам на жилье, которые были оформлены до 31 мая прошлого года включительно и по которым ранее было зафиксировано значение ставки рефинансирования на уровне 9,25% годовых.
"У клиентов, оформивших кредиты на покупку или строительство жилья с применением как переменной, так и фиксированной процентной ставки, она снизится до 14,56% годовых", - говорится в сообщении.
Что касается договоров, заключенных на докредитование тех, кто уже построил или купил жилье с господдержкой, то ставка по ним не превысит 13,25% годовых. Как пояснили в Беларусбанке, сделать это можно путем согласия с офертой, размещенной на корпоративном сайте банка.
"Подтверждением принятия оферты выступает внесение очередного платежа по уплате процентов за пользование кредитом в измененном размере", - добавили в финучреждении.
Напомним, ранее банк уже снижал ставки по некоторым ранее заключенным кредитам.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Осенний ставкопад: на каких условиях банки оформляют кредиты этой осенью
Заветные метры: на каких условиях можно взять кредит на строительство жилья
Квартира в кредит: за однушку в Минске переплатить придется в разы
Лента новостей
0