Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Маск еще в 2022-м сорвал атаку дронов у берегов Крыма – СМИ

© AFP 2024 / ALAIN JOCARDИлон Маск, архивное фото
Илон Маск, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 07.09.2023
Подписаться
Лишенные связи украинские подводные дроны со взрывчаткой не добрались до российских военных кораблей.
МИНСК, 7 сен – Sputnik. Американский бизнесмен Илон Маск сорвал в 2022 году атаку украинских военных у берегов Крыма, об этом говорится в биографии предпринимателя, отрывок из нее приводит телеканал CNN.
"В прошлом году Илон Маск тайно велел своим инженерам отключить спутниковый интернет Starlink... около побережья Крыма, чтобы помешать скрытной украинской атаке на российский военно-морской флот", – приводит телеканал отрывок из книги.
Из-за отключения интернета украинские подводные дроны, начиненные взрывчаткой, не смогли добраться до российских кораблей, и их вынесло на берег. В биографии Маска говорится, что бизнесмен опасался того, что если удастся устроить "маленький Перл-Харбор", Россия ответит на это ядерным ударом.
Маск в своей биографии рассказывает, что Starlink создавался для просмотра киносервисов, отдыха и обучения, а не для атак дронов.
Биография Илона Маска написана Уолтером Айзексом, он же является автором книг про Стива Джобса и Альберта Эйнштейна, она выйдет 12 сентября.
Ранее Маск заявлял, что не допустит использование Starlink для эскалации украинского конфликта, который может перерасти в Третью мировую войну.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0