Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Лидер Экваториальной Гвинеи назвал Лукашенко братом и другом ― видео

Подписаться
Президент Беларуси лично проводил африканского гостя в аэропорту "Минск" по завершении официального визита. Как прощались два лидера по итогам переговоров, смотрите на видео.
Лидер Экваториальной Гвинеи считает свой визит в Беларусь "прелюдией к динамичному сотрудничеству между двумя странами, которое пройдет во времени через африканские границы".
Памятную запись о своем приезде в Минск Теодоро Обианг Нгема Мбасого оставил в книге для почетных гостей во Дворце Независимости по итогам переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко. В ней Мбасого назвал белорусского коллегу "братом и другом".
У делегации из африканской страны в Беларуси была насыщенная программа. Лидер Экваториальной Гвинеи прибыл в Минск вечером в среду, в четверг встретился с белорусским президентом, после чего посетил ряд предприятий и организаций, ознакомился с производством и подписал несколько двусторонних документов.
"Вы нам не чужие": встреча Лукашенко с лидером Экваториальной Гвинеи ― видео >>>
По итогам визита Мбасого поблагодарил белорусского лидера за гостеприимство, назвав его "братом и другом".
В пятницу президент Беларуси лично проводил гостя в аэропорту, главы государств тепло попрощались и обнялись на красной дорожке у трапа самолета.
"До встречи", ― попрощался с гостем Александр Лукашенко.
"Я уезжаю с большой любовью в сердце", ― сказал на прощание лидер Экваториальной Гвинеи.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0