Минское "Динамо" потерпело поражение в гостевом матче с "Торпедо"

© Photo: ХК "Динамо" (Минск)Матч между ХК "Динамо" (Минск) и "Торпедо" (Нижний Новгород)
Матч между ХК Динамо (Минск) и Торпедо (Нижний Новгород) - Sputnik Беларусь, 1920, 08.09.2023
Это вторая неудача, которая постигла "зубров" в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги.
МИНСК, 8 сен – Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" уступили "Торпедо" в гостевом матче на льду Нижнего Новгорода, сообщает Sputnik.
Несмотря на то, что "зубры" вели со счетом 4:3 в третьем периоде, игра закончилась со счетом 4:6 в пользу хозяев льда.
Собравшиеся на трибунах болельщики наблюдали по-настоящему острую битву, более спокойным оказался лишь первый период. В нем была заброшена всего одна шайба - она за авторством динамовца Сэма Энаса поразила ворота "Торпедо".
Однако следующий период оказался совершенно иным по характеру. Хоккеисты обоих клубов нанесли друг другу по три сокрушительных броска. Из подопечных Дмитрия Квартальнова шайбы закинули Вадим Мороз, Виталий Пинчук и Тимофей Ковгореня.
Заключительный период стартовал со счетом 4:3 в пользу ХК "Динамо", но ворота противника на протяжении 20 минут поразить минчанам не удалось. Зато нижегородцы отличились трижды – в середине периода и буквально на последних секундах.
Теперь "зубрам" предстоит отправиться в Казань, где они сыграют против "Ак Барса". Игра состоится 12 сентября.

Сезон КХЛ

Сезон КХЛ стартовал 1 сентября. "Зубры" провели к нему подготовку и серию товарищеских матчей, сделали ряд подписаний игроков, которые призваны укрепить команду.
Многие хоккеисты прошли серьезный хоккейный путь и имеют различные регалии.
Ранее Квартальнов во время пресс-конференции заявил, что "Динамо" не собирается быть мальчиками для битья в новом сезоне КХЛ.