Обладательницей титула Мисс Беларусь 2023 стала Элеонора Качаловская

© Photo: пресс-служба президента БеларусиПобедительница конкурса "Мисс Беларусь - 2023" Элеонора Качаловская
Победительница конкурса Мисс Беларусь - 2023 Элеонора Качаловская - Sputnik Беларусь, 1920, 08.09.2023
Подписаться
За финалом конкурса в минском Дворце спорта наблюдал президент Беларуси Александр Лукашенко.
МИНСК, 8 сен – Sputnik. Победительницей конкурса красоты "Мисс Беларусь - 2023" стала Элеонора Качаловская, сообщает БелТА.
Напомним, сегодня в минском Дворце спорта состоялся финал конкурса. На трибунах собралось огромное количество зрителей, в числе которых был и глава белорусского государства Александр Лукашенко.
© Photo: пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко на финале конкурса "Мисс Беларусь - 2023"
Президент Беларуси Александр Лукашенко на финале конкурса Мисс Беларусь - 2023 - Sputnik Беларусь, 1920, 08.09.2023
Элеоноре Качаловской 23 года, она – менеджер в модельном агентстве в Национальной школе красоты.
"Жизненный девиз - "Не проходи мимо". Именно так в доме Элеоноры появился ее лучший друг, щенок по имени Тигр, которого она подобрала на улице", - говорилось в конкурсной визитке девушки.
За победу в конкурсе Элеонора Качаловская получила денежный приз и подарки - ювелирное украшение, автомобиль Geely и собрание сочинений Янки Купалы.
К слову, книги стали приятным сюрпризом от Мининформа. В ходе финала девушкам задавали вопросы известные белорусские женщины. В частности, Элеоноре нужно было ответить на вопрос артистки театра Янки Купалы о том, кто является автором пьесы "Павлинка", но Элеонора растерялась.
После новая мисс Беларуси пообещала, что обязательно прочитает пьесу и придет на "Павлинку" в Купаловский.
Девушка отметила, что испытывает огромное чувство благодарности к своей стране, и лично поблагодарила президента Беларуси.
"Александр Григорьевич, спасибо, что вы даете таким простым девушкам возможность очутиться в этой сказке", - сказала Элеонора.
1/3
2/3
3/3
1/3
2/3
3/3
За титул "Мисс Беларусь" в финале боролись 24 девушки. Как сообщили в пресс-службе главы государства, приятным дополнением к празднику для всех участниц конкурса стал специальный подарок от президента – вечерние платья, в которых они выходили на сцену.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0