СК Армении освободил блогера Бадаляна и обозревателя Sputnik Геворкяна

© Photo: Telegram / Mika BadalyanБлогер Микаэл Бадалян
Блогер Микаэл Бадалян  - Sputnik Беларусь, 1920, 08.09.2023
Подписаться
Пророссийский блогер и обозреватель радио Sputnik Армения были задержаны накануне, в МИД РФ назвали это провокацией Запада.
МИНСК, 8 сен – Sputnik. Следственный комитет Армении сообщил об освобождении пророссийского блогера Мики Бадаляна и обозревателя Sputnik Армения Ашота Геворкяна.
Напомним, вчера армянский СК заявил, что Бадалян и Геворкян в числе семи человек были задержаны в рамках дела о незаконном обороте оружия.
В МИД России назвали произошедшее очередной провокацией Запада в преддверии российско-армянского медиафорума в Ереване.
"Не исключаю, что это еще одна провокация в связи с проведением в Ереване российско-армянского медиафорума. Провокация тех, кто спит и видит, как испортить отношения двух стран. А в это Западом вложены очень большие деньги", - отмечала в своем Telegram-канале официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.
Она назвала очевидным то, что в последнее время активизировались силы, преследующие такую цель.
Дипломат также заявила, что отказывается принимать "то, что власть, пришедшая под лозунгом "свобода слова - абсолютное право каждого", будет санкционировать гонения на журналистов и блокировать распространение информации".
Мария Захарова напомнила утверждения премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что "в Армении серьезным образом защищено право на выражение мнения".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0