Медведев считает, что теракт 11 сентября в США может повториться

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь, 1920, 10.09.2023
Подписаться
Американские власти вмешиваются во внутреннюю политику независимых государств на разных континентах, что может привести к новым террористическим атакам против Соединенных Штатов.
МИНСК, 10 сен – Sputnik. Политика США может довести до применения оружия массового поражения против американцев, считает заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
"Вот вроде бы все привыкли к хамству и отвратительной самовлюблённости западных стран и особенно США. К их безоглядной вере в собственную правоту и свою исключительность. К их вселенской борзоте по любому вопросу. Мирному или военному. Что тут скажешь? Ничего нового", – написал российский политик в своем Telegram-канале.
При этом он напомнил, что бывшая госсекретарь США Мадлен Олбрайт в свое время говорила о том, что американцы могут применять силу в отношении других просто потому, что они ответственные.
Дмитрий Медведев напомнил, что Соединенные Штаты ввели против России и дружественных ей государств незаконные рестрикции.
"При этом – не трогайте западные активы в ваших отсталых экономиках. Запад может поставлять любое оружие нашим врагам. Нашим друзьям это запрещают, всячески пугая их расправой", – констатировал он.
Зампред Совбеза РФ обратил внимание, что американские власти воруют граждан других стран по всему миру и судят у себя, считая, что это законная практика. При этом американских граждан другие страны судить не могут, потому что они "священные коровы".
"Не хочу накликать, но они дождутся, что в какой-то момент террористы снова осуществят атаку в стиле 11/09/2001, но с атомной или биологической составляющей", – считает Дмитрий Медведев.
При этом российский политик допустил, что "сдадут нервы у кого-то из руководителей ядерных стран, и он примет эмоциональное решение об использовании ОМП. Тем более что ядерный клуб постоянно расширяется и значительная его часть никакими обязательствами не связана".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0