© Photo : "ВКонтакте" / БФЛАМинский полумарафон - 2023
Минский полумарафон - 2023 - Sputnik Беларусь, 1920, 10.09.2023
Минский полумарафон проводится в столице с 2013 года и собирает тысячи участников, причем не только из Беларуси, но и из других стран.
МИНСК, 10 сен – Sputnik. Стали известны результаты Минского полумарафона, который прошел в воскресенье в белорусской столице, данные публикует сайт мероприятия.
Среди мужчин победу на полной дистанции полумарафона (21,1 километра) одержал 34-летний Ринас Ахмадиев. Его время – один час, 3 минуты и 20 секунд.
Второе место – у 39-летнего Владислава Прямова, он уступил победителю чуть меньше трех минут. На третьем месте финишировал 27-летний Сергей Кравченя.
У женщин на полной дистанции победу одержала Марина Доманцевич, ее время – один час, 15 минут и 15 секунд, всего 30 секунд ей уступила обладательница второго места Ольга Немогай. Третьей на финиш прибежала Анна Максимова.
На дистанции в 10 километров у мужчин победу одержал Владислав Терешонок, показав время 31 минута и 51 секунда. Второе место – у Дмитрия Иваненко (пять секунд отставания), третьим финишировал Павел Небыт, уступив победителю 30 секунд.
Среди женщин "десятку" быстрее всего пробежала Татьяна Шабанова со временем 36 минут и 16 секунд. На втором месте – Анна Ковалева, третьей на финишной отметке оказалась Анна Лятун.
Минский полумарафон проводится в столице с 2013 года во второе воскресенье сентября, забег приурочен ко Дню города. Ежегодно на полумарафон собираются тысячи бегунов со всей Беларуси, приезжают и зарубежные участники.