Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Дрифт на знаменитом танке "Алеша" в подмосковном парке "Патриот" ― видео

Подписаться
Экипаж танка "Алеша", в одиночку отбившегося от колонны бронетехники ВСУ в зоне спецоперации, устроил показательное выступление для зрителей в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ. Смотрите на видео, как выглядит дрифт на танке.
Легендарный танк Т-80БВ "Алеша", разбивший украинскую колонну из 8 танков на Запорожском направлении в зоне СВО, накануне показали посетителям военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ в Подмосковье в ходе празднования Дня танкиста.
Танк был не просто выставлен на обозрение публики, но также с его участием был устроен дрифт с демонстрацией ходовых возможностей бронемашины.
В ходе своего поздравления с Днем танкиста глава Минобороны Сергей Шойгу отметил, что " действия экипажей боевых машин в зоне специальной операции заслуживают самой высокой оценки ― танкисты демонстрируют несгибаемый боевой настрой в достижении поставленных целей".
О подвиге экипажа танка "Алеша" стало известно в конце июля, когда по соцсетям разошлось видео, демонстрирующее, как российский танк в одиночку разбивает колонну из восьми бронемашин противника. Президент РФ Владимир Путин вручил членам экипажа танка высшие боевые награды Российской Федерации, после чего провел личную встречу с военнослужащими и расспросил их о подвиге и о положении дел на передовой.
Позднее стало известно, что одному из членов экипажа танка, наводчику Алексею Неустроеву на родине в Якутии за совершенный подвиг подарили табун лошадей, "буханку" и участок земли в дачном поселке.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0