Вячеслав Хоронеко установил новый мировой рекорд ко Дню города Минска

© Sputnik / Сергей ПушкинВячеслав Хоронеко, архивное фото
Вячеслав Хоронеко, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 11.09.2023
Подписаться
Известный белорусский атлет снова стал мировым рекордсменом, спустя только месяц после перенесенной сложной операции.
МИНСК, 11 сен – Sputnik. Белорусский гиревик, обладатель большого количества мировых рекордов Вячеслав Хоронеко в воскресенье установил очередной рекорд.
Новый рекорд был поставлен во время фестиваля силовых видов спорта в честь Дня города Минска. Спортсмен сделал это всего через месяц после перенесенной сложной операции.
Так, за пять минут Хоронеко 93 раза лежа выжал двумя руками две гири весом по 24 килограмма каждая. Это абсолютный официальный мировой рекорд в белорусском жиме среди профессиональных спортсменов возрастной группы 60-64 года.
Хоронеко подчеркнул, что своим достижением он хотел показать, что человек способен преодолевать даже самые тяжелые физические проблемы.
"Главное – верить в себя и стремиться к поставленным целям, несмотря на все преграды", – добавил известный белорусский атлет, его слова приводит БелТА.
Напомним, в прошлом году он также установил рекорд, который посвятил Дню города Минска.
Датой основания Минска принято считать 1067 год, именно столько раз спортсмен выжал гирю весом 24 килограмма. Это упражнение он выполнял в течение часа лежа на спине.
Вячеслав Хоронеко – неоднократный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, многократный чемпион и рекордсмен мира по гиревому спорту, мастер спорта международного класса Беларуси, на его счету 150 официальных рекордов в подъеме тяжестей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0