Пассажирский самолет вынужденно сел в поле в Новосибирской области

© Photo : Telegram / Западно-Сибирская транспортная прокуратураСамолет компании "Уральские авиалинии" совершил аварийную посадку на открытый участок местности в Убинском районе Новосибирской области
Самолет компании Уральские авиалинии  совершил аварийную посадку на открытый участок местности в Убинском районе Новосибирской области
 - Sputnik Беларусь, 1920, 12.09.2023
Подписаться
На борту, по уточненным данным, находилось 167 человек, в том числе 6 членов экипажа и 23 ребенка.
МИНСК, 12 сен - Sputnik. Пассажирский самолет, направлявшийся из Сочи в Омск, совершил аварийную посадку на грунт в Убинском районе Новосибирской области, сообщили в МЧС России.
Самолет не выполнил посадку в аэропорту назначения и подал сигнал тревоги, после чего направился в Новосибирск, однако в итоге сел на подобранную с воздуха площадку в 180 км от Новосибирска.
Первоначально сообщалось, что на борту 159 пассажиров и 6 членов экипажа. По уточненным данным МЧС РФ, на борту самолета Airbus A320 находилось 167 человек, в том числе 6 членов экипажа и 23 ребенка.
>>> Что известно о летчиках, посадивших самолет на поле в Сибири
"Все пассажиры самолета эвакуированы, осматриваются медиками. На место направлены 6 автобусов, развернуты 2 пункта временного размещения", – сообщили в российском спасательном ведомстве.
Там также уточнили, что на месте задействованы силы пожарно-спасательного гарнизона, вертолет Ми-8 МЧС России приведен в готовность, на данный момент информации о пострадавших нет.
Позже в Минздраве региона сообщили, что пять человек обратились за помощью после экстренной посадки самолета в Новосибирской области. Два пассажира самолета, экстренно севшего в Новосибирской области, отправлены на рентген с ушибами, еще троим оказали помощь на месте – по поводу повышенного давления и приступа астмы. Никто из 23 детей, летевших на самолете, не пострадал, добавили в ведомстве.
Позднее главное управление МЧС по Новосибирской области сообщило, что на месте экстренной посадки остаются только шесть членов экипажа. Пассажиров вместе с багажом доставили в пункт временного размещения в доме культуры села Убинское, позднее их доставят в Омск – куда они изначально и летели. От Убинского до Омска – чуть более 400 километров.
Как сообщили в транспортном управлении СК, следствие возбудило уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта в связи с посадкой самолета в поле в Новосибирской области.
Предварительно причиной аварийной посадки самолета стал отказ гидросистемы в полете, сообщает РИА Новости со ссылкой на экстренные службы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0