На Эльбрусе погиб председатель одного из комитетов БФБ Николай Ермашов

Николай Ермашов - Sputnik Беларусь, 1920, 13.09.2023
Подписаться
Ермашов стоял у истоков развития баскетбола 3х3 в Беларуси, он погиб накануне 40-летия.
МИНСК, 13 сен - Sputnik. Председателя технического комитета Белорусской федерации баскетбола по развитию баскетбола 3х3 Николай Ермашов разбился на Эльбрусе, сообщили в Федерации.
Накануне вечером стало известно что на горе Эльбрус погиб белорусский альпинист. По данным спасателей, инцидент произошел днем – информация в МЧС поступила в 13:15. Он сорвался с высоты 5400 метров и от полученных травм скончался на месте.
В среду стало известно, что это был Николай Ермашов.
"Сегодня, 13 сентября, Николаю Сергеевичу исполнилось бы 40 лет. Вся баскетбольная семья и национальные команды 3х3 скорбят вместе с родными и близкими", – говорится в сообщении федерации.
В федерации также рассказали, что Ермашов стоял у истоков развития баскетбола 3х3 в Беларуси, занимался организацией и проведением в Минске в 2015 году первого в истории молодежного чемпионата Европы по этой дисциплине. Имел непосредственное отношение в проведению таких ежегодных соревнований, как Национальная лига "Palova", международный турнир "Palova-Snowball", II Европейские игры и II Игры стран СНГ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0