Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Что умеют нейросети? Новый модуль SputnikPro прошел в Минске ― видео

Подписаться
Информационное агентство и радио Sputnik продолжают проведение мастер-классов проекта SputnikPro. В Минске состоялся новый модуль программы ― мастер-класс на тему: "Мастерство работы с нейросетями". Смотрите на видео, как прошел обучающий семинар.
Экспертом выступил начальник отдела Дирекции производства видео медиагруппы "Россия сегодня" Александр Петров. На мастер-класс в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь собралось рекордное количество слушателей ― более 60 человек.
Александр на примерах продемонстрировал, как можно работать с нейросетями и мгновенно создавать оригинальный контент, делать перевод или расшифровку текста, а также озвучивать сюжеты, создавать нужный вам видеоряд или статичное изображение.
"Что касается нейросетей в работе журналиста, они действительно очень важны, потому что позволяют сократить рабочее время. Те задачи, которые ты раньше делал три часа, ты можешь сделать за 5 минут, и соответственно, твоя продуктивность растет, возможности растут, кто этим не пользуется, тот остается позади", ― отметил Петров по итогам мастер-класса.
"Нейросети никогда не заменят профессию журналиста, но как инструмент их не использовать нельзя. Потому что они ускоряют работу и действительно позволяют одному человеку быть, условно говоря, целой редакцией, он сокращает свое время и трудозатраты… С текстом пробую работать, пока балуюсь, смотрю, что он может и какие функции я могу ему передать, чтоб упростить себе работу", ― поделилась впечатлениями о мастер-классе пресс-секретарь Республиканского союза туриндустрии Мария Волкова.
"Нейросети используем ― где-то перевести речь в текст для дальнейшей обработки, для создания видеороликов тоже очень удобно , мы пускаем в сетку, выдается текст, редактируем, отрабатываем, дальше нарезаем и получается хороший видеоряд", ― поделился опытом главный специалист отдела воспитательной и информационно-пропагандистской работы внутренних войск МВД Денис Пархейчук.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0