Экономика в 2024 году выйдет на досанкционный уровень ― Лукашенко

© Sputnik / Пресс-служба президента Российской ФедерацииПрезидент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Сочи 15 сентября 2023 года
Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Сочи 15 сентября 2023 года - Sputnik Беларусь, 1920, 15.09.2023
Подписаться
Белорусский президент считает, что все экономические вопросы, связанные с событиями на Украине, практически решены.
МИНСК, 15 сен ― Sputnik. Более 80% задач, которые главы Беларуси и России поставили перед правительствами двух стран, выполнены, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Сочи.
"По мелочам все вопросы ― начиная от ВПК и прочего, связанного с украинским конфликтом, ― все эти вопросы практически решены. Если осталось что-то, то мы знаем, в каком направлении нам двигаться", ― цитирует Лукашенко пресс-служба Кремля.
Белорусский президент считает, что в сложных условиях двум странам удалось мобилизоваться.
"…Пытались нас крепко наклонить – ничего не получилось. Наоборот, как-то мобилизовались ― даже неожиданно, знаю, для Вас, и я не ожидал, что мы можем выстоять. Да, немножко победнели, беднее немножко живем, чуть-чуть совсем. Но я думаю, что будущий год у нас будет хорошим годом и мы выйдем на досанкционный период работы нашей экономики", ― отметил Лукашенко.

Встреча в Сочи

Встреча двух президентов проходит в Сочи, куда Лукашенко прибыл накануне. Это далеко не первая рабочая встреча лидеров союзных стран, которая проходит в 2023 году.
"Регулярная сверка часов, координация двух ближайших союзников, обмен мнениями и так далее", ― заявил по поводу таких встреч пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.
Предыдущая встреча состоялась в конце июля в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге. Кроме официальной части переговоров тогда президенты посетили Музей военно-морской славы, где экскурсию политикам провела Ксения Шойгу – идеолог военно-исторического кластера "Остров Фортов", который находится в Кронштадте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0