Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Впервые в Гомеле "танцующий фонтан" и живая мишень - видео

Подписаться
Эксклюзив
Гомель празднует 881 день рождения. Праздничные гуляния начались еще в пятницу с циркового вечернего шоу на улице. Смотрите на видео Sputnik, чем удивили горожан артисты.
У фонтана возле цирка было многолюдно. Еще бы, горожанам ко Дню города показали незабываемое шоу под открытым небом с акробатами, жонглерами, антиподами и метателем ножей мирового уровня.
Андрей Гомонов однажды пощекотал нервы Эдгара Запашного, отправив 8 ножей в мишень за его спиной. Этот трюк он повторил в Гомеле, но только с хрупкой ассистенткой Викторией, в которую летали еще и томагавки.
"Когда мы выступали на шоу талантов в Лондоне, владелец франшизы, миллиардер Саймон Коуэлл сам вызвался к нам на сцену, это была чистой воды импровизация. Он доверился мне. Если вы думаете, что у нас там магниты, можете проверить реквизит", - предлагает убедиться в чистоте трюка Андрей Гомонов.
Артист отметил теплый прием в Гомеле и рассказал о своих любимых местах в областном центре – это парк, набережная и смотровая башня высотой более сорока метров.
Со слов помощника главного режиссера по цирковому шоу в Гомеле Анастасии Машуковой, такого уровня представления в областном центре еще не было. Свыше 200 артистов приняли в нем участие.
На одной площадке свое мастерство продемонстрировали артисты цирка имени Валерия Абеля, шоу-балет и оркестр "Гомельского государственного цирка", образцовая цирковая студия "Фантазеры" из Орши и приглашенные гости из Минска.
Во время феерического циркового шоу "Волшебный мир Гомеля" фонтан у цирка запрограммировали на "танцы". Для этого включили разноцветную подсветку и настроили ее так, чтобы струи воды взмывали в такт музыке. Финальным и очень эффектным аккордом стали парад артистов и огненное шоу.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0