БАТЭ одержал очередную победу на чемпионате Беларуси, обыграв "Сморгонь"

CC BY-SA 2.0 / screw badluck / BallФутбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Беларусь, 1920, 17.09.2023
Подписаться
Борисовский клуб забил два гола на домашнем стадионе соперника, причем победный был уже в дополнительное время.
МИНСК, 17 сен – Sputnik. Решающий гол в матче высшей лиги 17 сентября между БАТЭ и "Сморгонью" в рамках чемпионата Беларуси по футболу забил в дополнительное время Илья Василевич.
До этого на протяжении почти всего матча счет был 1:1, но в итоге борисовчанам удалось переломить ход игры на чужом поле. На данный момент БАТЭ на шестом месте в турнирной таблице. Лидирует "Динамо-Минск".
Другой столичный клуб – "Минск" – сыграл в ничью с "Шахтером". Минчане при этом на девятом месте в чемпионате, а шахтер в нижней части таблицы – на 14-м.
Ранее "Шахтер", будучи одним из ведущих клубов страны, был оштрафован Белорусской федерацией футбола за договорные матчи.
Более того, клуб лишили 30 турнирных баллов в чемпионате республики – 2023 среди клубов высшей лиги. Также "Шахтер" был лишен 20 баллов в чемпионате страны – 2024 среди команд высшей (первой) лиги.
Солигорчане потеряли и чемпионский титул прошлого года. В дополнении к этому аннулированы результаты матча чемпионата Беларуси по футболу – 2022 года среди команд высшей лиги "Шахтер" – "Белшина", который прошел 12 ноября.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0