Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Видео не для слабонервных: директор зоопарка в Витебске в обнимку с медведями

Подписаться
Эксклюзив
В Витебском зоопарке достроили новый вольер для двух молодых медведиц Глаши и Дуняши. Смотрите на видео Sputnik, как медведицы обживают новое место обитания и общаются с сотрудниками зоопарка.
История появления двух мишек-малышек в Витебском зоопарке разошлась по СМИ полтора года назад. Их, брошенных мамой-медведицей, обнаружили лесники и передали зоопарку. Мишки оказались дружелюбными, быстро привыкли к людям и даже давали себя погладить и взять на руки.
Сейчас зайти в вольер к подросшим медведицам рискует только директор зоопарка Ирина Орлова. Ее 100-килограммовые медведи воспринимают как приемную мать – ласкаются, встают на задние лапы и лезут обниматься. У тех, кто наблюдает такую картину со стороны, непроизвольно начинают шевелиться волосы на голове.
Бесстрашная женщина тем временем напоминает, что медведи ― хищники опасные, хотя и очень умные. Их невозможно полностью приручить, и даже сейчас, пока Глаша и Дуняша еще подростки, случись что, человек с ними уже не справится.
Сейчас молодые медведицы активно обживают новый вольер. Площади в сто квадратов хватило и на устройство бассейна, и на качели, и на подвесные игрушки из крупных шин, и на просторную зону для прогулок. Осталось только доставить специальное ограждение вокруг вольера, чтобы обезопасить Глашу и Дуняшу от излишнего внимания, а гостей зоопарка ― от необдуманных поступков.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0