Водитель насмерть сбил велосипедиста и попытался переложить вину на отца

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкВелосипедист
Велосипедист - Sputnik Беларусь, 1920, 18.09.2023
Подписаться
Попытка ввести следователей в заблуждение оказалась неудачной, теперь обвиняемому вменяется дача заведомо ложных показаний.
МИНСК, 18 сен – Sputnik. Уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, которое повлекло за собой смерть человека, направлено Генеральной прокуратурой в суд, рассматриваться будет также дача ложных показаний, сообщили в Управлении взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности ведомства.
Так, согласно материалам следствия, инцидент произошел еще в октябре прошлого года. Тогда 35-летний водители микроавтобуса, возвращавшийся в город Старые дороги, не смог оценить дорожную обстановку.
Мужчина сблизился на опасное расстояние с велосипедистом, направлявшимся в ту же сторону, и по неосторожности совершил на него наезд.
Пострадавший скончался из-за полученных травм, вскоре на место происшествия прибыл отец обвиняемого. Вместе мужчины решили, что старший возьмет вину на себя, соответствующая версия была озвучена прибывшим на место сотрудникам правоохранительных органов.
Попытка обмануть следствие оказалась неудачной – оперативники быстро установили реальную роль каждого из участников ДТП. В результате водителю микроавтобуса вменяется также дача заведомо ложных показаний в ходе предварительного следствия. Уголовное преследование в отношении его отца прекращено по акту амнистии.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0