Возможность проведения учений Беларуси и Польши оценили в Совбезе

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкАрмейские игры 2018
Армейские игры 2018 - Sputnik Беларусь, 1920, 18.09.2023
Подписаться
Военнослужащие двух стран могли бы отработать вопросы обеспечения пограничной безопасности, а также воздушного пространства.
МИНСК, 18 сен – Sputnik. В случае, если Польша будет готова провести совместные учения, в Беларуси рассмотрят данную инициативу, заявил первый заместитель госсекретаря Совета безопасности Павел Муравейко.
До пандемии коронавируса белорусские военные нарабатывали международный опыт с китайскими военнослужащими и коллегами из стран Персидского залива.
"Можем ли мы провести учение с Польшей? Если поляки готовы с нами провести учение, мы с удовольствием выступим с такой инициативой и рассмотрим, какие вопросы мы можем отработать совместно", - отметил первый заместитель госсекретаря Совбеза.
По словам Муравейко, все эти вопросы являются очевидными. Беларусь и Польша могли бы отработать обеспечение противовоздушной обороны и безопасность границы.
Также он обратил внимание, что взаимный интерес может представлять совместное противодействие трансграничным угрозам, которые связаны с биобезопасностью и чрезвычайными ситуациями. В том числе это касается и водных рубежей.
"Поэтому будет предложение – появится и наша ответная реакция, и наши действия", - заверил первый заместитель госсекретаря Совбеза.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0