Белоруска Павлова вышла в полуфинал ЧМ по борьбе в Белграде

© Photo: Telegram / TEAM BYБелорусская спортсменка-борец Татьяна Павлова
Белорусская спортсменка-борец Татьяна Павлова - Sputnik Беларусь, 1920, 19.09.2023
Подписаться
Представительница национальной сборной без особых проблем одолела кенийку и украинку, теперь ей предстоит встреча с американкой.
МИНСК, 19 сен – Sputnik. Белорусская спортсменка Татьяна Павлова, выступающая в весовой категории 65 килограммов, вышла в полуфинал чемпионата мира по спортивной борьбе в Белграде, сообщает Sputnik.
Белоруска одолела поначалу кенийку Юнис Мбуру, а затем оказалась сильнее спортсменки из Украины Оксаны Гергель.
Таким образом, Павлова вышла в полуфинал чемпионата мира, где встретится с американской Мейси Элен Килти. Поединок запланирован на вечер вторника, медали разыграют спортсменки 20 сентября.
Стоит отметить, что весовая категория до 65 килограммов – не олимпийская, поэтому завоевать путевку на Олимпиаду не получится.
Беларусь на чемпионат мира представляют 26 борцов. Пока ни одному из них не удалось завоевать награду турнира, в том числе лидерам сборной. Ранее из соревновательной гонки в вольной борьбе, среди прочих, выбыли серебряный призер Олимпиады в Токио Магомедхабиб Кадимагомедов (74) и бронзовый призер чемпионата Европы-2020 Расул Тихаев.
Чемпионат мира завершится 24 сентября, спортсмены в 18 олимпийских категориях получат путевки на Олимпиаду-2024, которая пройдет в Париже с 26 июля по 11 августа будущего года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0