Медиагруппа "Россия сегодня" откажется от техники Apple

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкМужчина держит в руках телефон
Мужчина держит в руках телефон  - Sputnik Беларусь, 1920, 19.09.2023
Подписаться
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России попросила госкомпанию не использовать устройства американской корпорации.
МИНСК, 19 сен – Sputnik. Международная медиагруппа "Россия сегодня" проводит техническую модернизацию, заявил гендиректор медиагруппы Дмитрий Киселев на форуме "Вся Россия-2023" в Сочи.
"Министерство цифрового развития прислало нам бумагу, что просьба отказаться (от использования техники Apple – Sputnik). Прямо сразу мы этого сделать не можем, у нас много техники профессиональной, монтажной, накопительной и так далее. Мы проводим сейчас техническую модернизацию. Половина техники в наших центрах обработки данных - это российская, половина Huawei", - сказал Киселев.
По его словам, группе для отказа от американской техники и проведения модернизации нужен переходный период.
Медиагруппа "Россия сегодня" - не первая российская госструктура, которая объявила об отказе от устройств Apple. Например, такое решение приняли Центризбирком, Федеральная таможенная служба, госкорпорация "Ростех" и другие.
"Продукция Apple не закупалась в таможенных органах более 10 лет, в критичных процессах она никогда не использовалась, а применялась для офисной работы. Отказ от нее был максимально безболезненным для пользователей", - заявили ранее в таможенных органах.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0