Российские миротворцы погибли в Карабахе при обстреле

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкРабота российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе, архивное фото
Работа российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 20.09.2023
Подписаться
Представители следственных органов сейчас выясняют обстоятельства произошедшего ЧП.
МИНСК, 20 сен – Sputnik. Машина с российскими миротворцами была обстреляна в Нагорном Карабахе, военные погибли, сообщило в среду в Министерство обороны России.
По данным ведомства, инцидент произошел днем в среду 20 сентября в районе населенного пункта Джанятаг.
"Во время возвращения с наблюдательного поста российского миротворческого контингента автомобиль с российскими военнослужащими подвергся обстрелу из стрелкового оружия. В результате обстрела находившиеся в автомобиле российские военнослужащие погибли", – проинформировали в министерстве.
Там также уточнили, что для выяснения обстоятельств ЧП на месте начали работу представители российских и азербайджанских следственных органов.

Ситуация в Нагорном Карабахе

О начатых Азербайджаном "антитеррористических мероприятиях локального характера" в Карабахе стало известно 19 сентября, их целью в Баку назвали восстановление конституционного строя в Карабахе, полный вывод армянских войск и роспуск властей в Степанакерте. В Ереване ответили, что армянских подразделений в Карабахе нет. Премьер Армении Пашинян заявил, что власти страны не должны делать никаких непросчитанных, резких, авантюрных действий, и запросил экстренное заседание Совета безопасности ООН по ситуации в Нагорном Карабахе.
Российские официальные структуры – МИД и Минобороны – призвали азербайджанскую и армянскую стороны к проведению переговоров и прекращению боевых действий на условиях подписанных два и три года назад трехсторонних договоренностей с участием РФ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0