Двустороннее комплексное военное учение пройдет в Беларуси

© Sputnik / Мария АмелинаБелорусские военнослужащие
Белорусские военнослужащие  - Sputnik Беларусь, 1920, 21.09.2023
Подписаться
Маневры проведут в несколько этапов с 22 по 26 сентября на различных полигонах и участках местности.
МИНСК, 21 сен – Sputnik. В белорусских Вооруженных Силах пройдет двустороннее комплексное учение, сообщила пресс-служба оборонного ведомства страны в официальном Telegram-канале.
"Маневры пройдут в несколько этапов с 22 по 26 сентября на различных полигонах и участках местности, в основном на территориях Брестской, Гродненской и Минской областей", - говорится в сообщении Минобороны.
Двустороннее комплексное военное учение пройдет в Беларуси>>>
Учения должны усовершенствовать уровень готовности органов военного управления оперативных объединений обеспечивать непрерывное управление подчиненными силами и средствами в ходе боевых действий.
В министерстве отметили, что, разрабатывая замысел учений, учитывали современные подходы к применению войск на основе опыта современных вооруженных конфликтов.
В профильном ведомстве также сообщили, что военные СМИ будут освещать ход учения.
Возможность проведения учений Беларуси и Польши оценили в Совбезе>>>

Масштабные учения

Ранее о проведении масштабных учений белорусских вооруженных сил сообщал первый заместитель госсекретаря Совбеза страны Павел Муравейко.
По его словам, каждый год в Беларуси в рамках программ подготовки ВС, других войск и воинских формирований проводится "классический набор мероприятий".
"И обычно он завершается масштабными учениями в масштабе Вооруженных сил", - рассказал Муравейко.
В таких учениях обычно участвуют все элементы военной организации страны, а также привлекаются территориальная оборона и народное ополчение.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0