Продавцов из Беларуси на крупном маркетплейсе РФ стало в пять раз больше

© Sputnik / Виктор ТолочкоЭлектронные платежи
Электронные платежи - Sputnik Беларусь, 1920, 21.09.2023
Подписаться
Маркетплейс продолжает приглашать белорусских предпринимателей на свою площадку и планирует нарастить в республике число пунктов выдачи по франшизе.
МИНСК, 21 сен – Sputnik. Российский маркетплейс Ozon намерен утроить в этом году количество пунктов выдачи заказов, сообщил на форуме в Минске директор по операциям и развитию Ozon в СНГ Алексей Сапон, передает корреспондент Sputnik.
В столице Беларуси проходит форум Ozon для предпринимателей COM.E ON Минск.
На данный момент у маркетплейса 342 пункта в Беларуси. Алексей Сапон пояснил, что Ozon работает только по франшизе. В дополнение к его брендированным пунктам есть и партнерские. Например, товары доставляются в любое отделение "Белпочты".

Рынок растет

"Количество покупателей и продавцов (на Ozon – Sputnik) растет. Оно растет в разы. Количество покупателей увеличилось в четыре раза", – также отметил представитель компании.
Число предпринимателей из Беларуси, которые работают на площадке Ozon, достигло 3,5 тыс., то есть за год их стало в пять раз больше.
В Ozon считают, рынок в Беларуси и далее будет расти. Объем продаж маркетплейсов в Беларуси к концу года должен дойти до 2,2 млрд долларов. Сейчас он превышает 1 млрд.
Алексей Сапон отметил, что пункты открывает и малый бизнес, и более крупные партнеры.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0