Началась работа над фильмом "Чебурашка-2"

© Photo : из личного архива Анатолия МолчановаКадры со съемок фильма "Чебурашка"
Кадры со съемок фильма Чебурашка - Sputnik Беларусь, 1920, 22.09.2023
Подписаться
Заниматься съемками фильма будет та же команда, которая работала над первой картиной.
МИНСК, 22 сен – Sputnik. Производство кинофильма "Чебурашка-2" запущено, лента выйдет в прокат 1 января 2026 года, сообщила пресс-служба канала "Россия".
"Создатели приняли решение о продолжении истории. Официально: "Чебурашка-2" запущен в производство. Следующая часть о приключениях уже полюбившихся героев и новых персонажей выйдет в новогодние каникулы – 1 января 2026 года", – говорится в сообщении.
Там также добавляется, что над второй частью трудится та же команда, в том числе сценаристы и продюсеры, которые создавали первый фильм, режиссером является Дмитрий Дьяченко.
Сюжет второй части будет развиваться через год после событий первой – Чебурашка привыкает к жизни с Геной, но начинает проявлять самостоятельность и иногда хулиганить.
Напомним, сюжет первой картины повествует о приключениях полюбившегося многим героя Чебурашки. Необычный зверек попадает из далекой страны в городок у моря, где знакомится с малообщительным ворчливым стариком Геной, который уверен, что ему никто не нужен для счастья.
История во многом связана с советским мультфильмом, но представляет совершенно новую веху странствий ушастого героя. В главных ролях снялись Елена Яковлева, Сергей Гармаш, Федор Добронравов, Полина Максимова, Сергей Лавыгин и другие.
При бюджете в 850 миллионов российских рублей фильм собрал в прокате свыше семи миллиардов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0