Два футбольных клуба Минской области сыграли вничью

© Sputnik / Виктор ТолочкоФутбольный мяч
Футбольный мяч  - Sputnik Беларусь, 1920, 23.09.2023
Подписаться
Команда из топ-3 чемпионата Беларуси не смогла поразить ворота соперников, которые занимают восьмое место в турнирной таблице.
МИНСК, 23 сен — Sputnik. Жодинский клуб "Торпедо-БелАЗ" сыграл вничью в гостях у ФК "Слуцк", это уже третий подобный результат для последних.
На протяжении всего матча ни одной из команд так и не удалось "распечатать" ворота соперников. Игра закончилась счетом 0:0.
Это не последняя игра 22-го тура Чемпионата Беларуси по футболу. В высшей лиге ожидаются матчи "Шахтер" – "Динамо-Минск", "Нафтан" - "Сморгонь" и "Славия" - "Ислочь". Пока еще неизвестен результат встречи "Немана" с "Динамо-Брест".
На данный момент первые три позиции в таблице занимают "Динамо-Минск", "Неман" и "Торепдо-БелАЗ". ФК "Слуцк" на восьмом месте. Последние пять матчей для него были не очень результативны: три ничьи и два проигрыша.
После окончания нынешнего тура предстоит еще восемь, бывший фаворит "БАТЭ" поднимается все выше по таблице. Сейчас легендарный клуб занял пятое место, выиграв в недавних пяти матчах.
Не менее титулованный "Шахтер" пока что на 14-м месте таблицы национального чемпионата. Предпоследнее место в списке – одно из последствий недавнего скандала. "Шахтер" был оштрафован Белорусской федерацией футбола за договорные матчи. Клуб лишился 30 турнирных баллов в текущем чемпионате, а также потерял чемпионский титул 2022 года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0