Могилевчанке грозит срок за продажу данных банковских карт

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкБанковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard
Банковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard - Sputnik Беларусь, 1920, 23.09.2023
Подписаться
Мошенники обещали заплатить 90 рублей за оформление карт, но после неудачной попытки получить еще реквизиты перестали выходить на связь.
МИНСК, 23 сен — Sputnik. Жительница Могилева оформляла на свое имя банковские карты, а после продавала их данные мошенникам, в результате женщина задержана, сообщили представители Октябрьского РОВД Могилева.
Согласно официальной информации, задержанная действовала по просьбе анонимного интернет-пользователя. Он обратился к ней с предложением предоставлять реквизиты своих карт ему для личного пользования, взамен 28-летней могилевчанке полагалось вознаграждение.
Данное предложение жительница Могилева увидела в одной из социальных сетей. Потенциальный наниматель обещал заплатить за работу 90 белорусских рублей, но когда дело дошло до оплаты, неизвестный поставил еще одно условия. Так, женщине было найди еще одного человека, который согласился бы оформить на свое имя несколько карт.
Могилевчанка заподозрила неладное и отказалась. После этого "работодатель" перестал выходить на связь, денег женщина так и не получила.
За время, пока данные карт находились в пользовании мошенников, те успели незаконным путем перевести через них более 55 тысяч белорусских рублей, которые были получены ими незаконно.
Следователи возбудили в отношении могилевчанки уголовное дело за незаконный оборот средств платежа.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0