Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Что происходит в пункте пропуска на границе Карабаха с Арменией ― видео

Подписаться
В селе Корнидзор Сюникской области Армении еще в августе открылся пункт приема прибывающих из Карабаха, здесь же развернут пункт сбора и отправки гуманитарной помощи. Смотрите на видео, что сейчас происходит в пункте пропуска.
Жители Нагорного Карабаха въезжают в Армению через пункт пропуска в армянском селе Корнидзор Сюникской области, здесь организован пункт приема беженцев.
На кадрах видно, как в село приезжают машины, женщины и дети заходят в центр регистрации, который находится рядом с Лачинским коридором, связывающим республику с Нагорным Карабахом.
Накануне стало известно о прибытии первой группы жителей Карабаха в Армению, эвакуированных жителей Арцаха встретили в центре Международного комитета Красного Креста в Корнидзоре, по сообщению агентства "Арменпресс", в первой группе было около 30 эвакуированных, в основном, женщины с детьми.
Кроме того, машины скорой помощи в сопровождении специалистов и Красного Креста перевезли из Нагорного Карабаха в Армению 23 раненых.
"Организация пребывания не будет ограничиваться только Сюникской областью. При необходимости будет организовано проживание в других областях", ― уточнило агентство.
В настоящее время в Карабахе проживает порядка 100 тысяч этнических армян. Власти Нагорного Карабаха накануне объявили, что семьи, оставшиеся без крова в результате военных действий и изъявившие желание покинуть Карабах, будут перевезены в Армению в сопровождении российских военных.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0