Кадровый понедельник: Лукашенко провел ряд назначений

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко 25 сентября рассмотрел кадровые вопросы
Александр Лукашенко 25 сентября рассмотрел кадровые вопросы - Sputnik Беларусь, 1920, 25.09.2023
Подписаться
Глава государства назначил нового мэра Витебска, согласовал заместителей глав двух министерств и кандидатуры в местной вертикали в шести районах.
МИНСК, 25 сен – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко провел в понедельник кадровый день, об этом сообщила пресс-служба главы государства.
Новые заместители министра появились в двух ведомствах – Минэкономики и Минприроды.
Виктор Галанов, возглавлявший до этого момента Витебский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды, перейдет на работу в профильное министерство.
Председатель комитета экономики Мингорисполкома Владимир Наумович в свою очередь займет пост замминистра в экономическом ведомстве.
Новый мэр появился в Витебске. На эту должность назначен экс-глава Витебского райисполкома Геннадий Сабынич.
В Витебской области, помимо того, новый заместитель губернатора по вопросам строительства и ЖКХ, а также управляющий делами облисполкома. Ими стали Алексей Героев, ранее руководивший в этом регионе комитетом по архитектуре и строительству, и бывший глава Миорского района Игорь Кузнецов.
Лукашенко назначил нового помощника - инспектора по Гомельской области>>>
Также Лукашенко назначил новых руководителей в шести районах.
В Миорах председателем райисполкома стал Сергей Семенычев, в Сенно – Олег Макаревич, в Ивацевичах – Владимир Белов, в Ганцевичах – Виктор Рафалович, в Корме – Дмитрий Шинкаренко, в Дрибине – Дмитрий Чигирь.
Кроме того, глава государства сменил директоров двух предприятий.
Новым руководителем холдинга "Бобруйскагромаш" назначен Олег Корсак, который до настоящего времени работал в структуре "Амкодора".
На пост гендиректора "Лидсельмаша" согласован Роман Трубицкий, который ранее возглавлял Лидский литейно-механический завод.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0