Навка не исключает возможности появления Костомарова в ее ледовом шоу

© Sputnik / Рамиль СитдиковФигурист Роман Костомаров
Фигурист Роман Костомаров - Sputnik Беларусь, 1920, 25.09.2023
Подписаться
Впервые после начала болезни Костомаров вышел на лед в августе этого года, с тех пор информации о его участии в шоу не появлялось.
МИНСК, 25 сен – Sputnik. Российская фигуристка Татьяна Навка сказала, что не исключает появление своего партнера по цеху Романа Костомарова в ледовом шоу, но конкретных договоренностей со спортсменом пока нет.
"Конечно, появление Романа Костомарова в шоу возможно. Он это прекрасно знает, а я всегда его жду. Но еще нет предварительных сроков, когда это может случиться", – сказала она.
В августе этого года Костомаров вышел на лед впервые после начала болезни, которая повлекла за собой несколько ампутаций. Это произошло после выступления супруги фигуриста Ольги Домниной в рамках шоу Ильи Авербуха "Письма любви" в Сочи.
Навка ранее не единожды высказывала Костомарову свою поддержку. В 2006 году спортсмены выступали в паре на Олимпиаде в Турине и смогли завоевать для страны золотые медали.

Что случилось с Костомаровым

Напомним, Роман Костомаров был помещен в реанимацию 10 января этого года с пневмонией. В общей сложности он провел в больнице 175 дней.
Спортсмен перенес несколько ампутаций из-за того, что в ходе болезни у него начал развиваться некроз. Также сообщалось, что известный фигурист перенес инсульт.
Медики провели Костомарову протезирование ног, а спустя время спортсмен опубликовал первое видео с тренировками в больнице – они проходили в присутствии врачей.
В начале июля 46-летнего спортсмена выписали из больницы в Коммунарке.
"Позади 175 дней, впереди вся жизнь. Благодаря врачам я жив. К сожалению, многое я потерял в этой совместной борьбе со смертью, но по-другому было никак", – написал тогда Костомаров на своей страничке в соцсетях.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0