Белорусские боксеры завоевали шесть медалей на турнире в Анапе

© Photo : Министерство спорта и туризма БеларусиБелорусские боксеры в Анапе
Белорусские боксеры в Анапе - Sputnik Беларусь, 1920, 26.09.2023
Подписаться
Международные состязания собрали множество спортсменов из 17 стран мира и стали серьезным испытанием для атлетов из республики.
МИНСК, 26 сен – Sputnik. Белорусские боксеры завоевали шесть наград (одну серебряную и пять бронзовых) на международных соревнованиях памяти Николая Павлюкова в российской Анапе, сообщили в пресс-службе НОК республики.
Лучший результат показал Максим Паньков, выступающий в весовой категории до 57 килограммов, на его счету "серебро". Третьими стали Дмитрий Бальков (60) и Никита Нагорный (92).
Стоит отметить, что участие в турнире впервые приняли девушки. Среди белорусок бронзовыми наградами отметились Ирина Виноградова (50), Марина Мулярчик (57) и Дарья Лецко (66).
Всего соревнования собрали свыше 160 атлетов из 17 стран мира. Состязания посвящены российскому боксеру Николаю Павлюкову, который трагически погиб в автокатастрофе в 2007 году.
Белорусские спортсмены долгое время находились под ограничениями Запада. Они объединились с атлетами из РФ: готовились вместе, проводили турниры.
Недавно боксерам разрешили выступать в нейтральном статусе и готовиться к Олимпийским играм. Кроме того, международные федерации уже допустили атлетов из республики и РФ к соревнованиям по тхэквондо, дзюдо, борьбе, скейтбордингу и другим видам. В то же время многие спортивные организации еще сохраняют санкции.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0