Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Бойцы спецназа прошли испытания на право ношения краповых беретов

Подписаться
Весной и осенью проходят традиционные испытания бойцов спецназа на право ношения краповых беретов, пройти их удается далеко не каждому. Смотрите на видео, как проходил новый экзамен на стойкость.
На базе Внутренних войск МВД Беларуси состоялись очередные испытания на право ношения краповых беретов. Традиционно, этот экзамен проводится два раза в год, бойцам необходимо пройти несколько испытаний на стойкость и выносливость, и только тем, кто справится со всеми этапами, достанутся заветные знаки отличия.
Экзамен на ношение берета бойцы проходят при полном обмундировании и с оружием. Это дополнительная нагрузка, которую спецназовец должен учитывать на случай боевых условий, в которых может оказаться.
Первый этап представляет собой марш-бросок с различными препятствиями, в том числе огненно-штурмовую полосу и забег в противогазе, за ним следует стрельба по мишеням из автомата и пистолета.
Финальный этап – самый жесткий, во время которого кандидату необходимо выстоять на ринге против постоянно меняющихся соперников, уже имеющих краповые береты.
Получают заветный берет только самые стойкие и прошедшие все испытания.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0