WhatsApp перестанет работать на старых версиях Android

© Unsplash / Adem AYМессенджеры Telegram Signal WhatsApp
Мессенджеры Telegram Signal WhatsApp - Sputnik Беларусь, 1920, 26.09.2023
Подписаться
Мессенджер дал пользователям время до 24 октября: после этой даты старые версии ОС Android поддерживаться не будут.
МИНСК, 26 сен – Sputnik. Приложение WhatsApp скоро перестанет работать на устройствах с устаревшей версией операционной системы Android, сообщается на официальном сайте мессенджера.
"С 24 октября 2023 года будет поддерживаться только ОС Android версии 5.0 и выше", – говорится в сообщении.
Это не первый подобный шаг WhatsApp. В 2021 году было решено, что мессенджер не будет работать с Android 4.0.4 и более старыми версиями. Есть требования и по iOS. В недавнем прошлом надо было иметь версию не ниже 9, а затем порог подняли до iOS 12.
Кроме того, по-прежнему платформа по-прежнему отказывается работать через Wi-Fi и просит пользователей позаботиться о подключении мобильного интернета.
Мессенджер WhatsApp появился на рынке в 2009 году, и одним из создателей – Ян Кум – был уроженец СССР, который эмигрировал в США в начале 1990-х из Киевской области вместе с родственниками. В 2014 году вместе с партнером по бизнесу он продал мессенджер корпорации Meta (признана в России экстремистской), став миллиардером.
На данный момент есть версии WhatsApp более чем на 40 языках. У мессенджера свыше двух миллиардов пользователей в 180 странах.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0