Binance продает активы в России криптобирже с неизвестными собственниками

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкКриптовалюта биткоин, архивное фото
Криптовалюта биткоин, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 27.09.2023
Подписаться
Новая платформа начала работать совсем недавно: юрлицо зарегистрировано на Сейшельских Островах, но биржа действуют в юрисдикции Гонконга.
МИНСК, 27 сен – Sputnik. Криптовалютная биржа Binance продает свой российский бизнес компании CommEX, говорится в сообщении Binance.
"Для обеспечения плавного перехода российских пользователей (на новую платформу – Sputnik) процесс отключения займет до одного года. Все активы существующих российских пользователей в безопасности и надежно защищены", – заверили представители Binance.
Новая платформа CommEX, на которую переводят клиентов из РФ, начала работу совсем недавно, пока нет данных о том, кто ее собственник. На сайте этой биржи говорится, что ее юридическое лицо зарегистрировано на Сейшельских Островах, но в пользовательском соглашении поясняется, что биржа работает в юрисдикции Гонконга.
CommEX предупреждает, что на платформе нельзя зарегистрироваться из США, стран ЕС, Сингапура, Ирана, Кубы, Сирии, КНДР и "Крымского региона". Соответственно, для жителей этих территорий недоступны и услуги биржи.
Binance – это не только криптовалютная биржа, но и целая экосистема на основе блокчейна. О возможном ее уходе из России в августе сообщала Wall Street Journal. В апреле 2022 года Binance ограничила функционал для пользователей в РФ в соответствии с принятыми в отношении страны санкциями.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0