Самолеты "Белавиа" начнут летать из Гомеля в Москву

© Photo : BelaviaЛоготип "Белавиа"
Логотип Белавиа - Sputnik Беларусь, 1920, 27.09.2023
Подписаться
Улететь из областного центра в российскую столицу можно будет три раза в неделю.
МИНСК, 27 сен – Sputnik. Белорусская авиакомпания "Белавиа" 29 октября открывает регулярные рейсы из Гомеля в московский аэропорт Внуково, сообщили в среду в пресс-службе перевозчика.
Рейсы по маршруту будут выполняться три раза в неделю – по вторникам, пятницам и воскресеньям.
Вылет из областного центра запланирован на 20:00, прибытие в российскую столицу – на 21:25. Вылет обратно – в 17:40, прибытие в Гомель – в 19:05. Летать между городами будет самолет Embraer-175.
"Мы рассчитываем, что маршрут Гомель – Москва будет востребован как пассажирами, которые путешествуют по своим личным вопросам, так и представителями бизнес-среды", – сказал гендиректор "Белавиа" Игорь Чергинец.
Он также отметил, что Гомель – второй по величине город в Беларуси, который в экономическом плане активно взаимодействует с РФ, поэтому рейс будет способствовать дальнейшему развитию бизнес-контактов.
По данным "Белавиа", до 20 декабря будет действовать специальный тариф: стоимость билета из Гомеля во Внуково – от 25 евро, в обе стороны – от 61. В последующем за перелет придется заплатить от 44 евро и от 81 евро, соответственно.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0