Банда, разбивавшая витрины ювелиров крадеными машинами, задержана в Польше

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкКольцо с изумрудами
Кольцо с изумрудами - Sputnik Беларусь, 1920, 28.09.2023
Подписаться
Преступники забирали из магазинов украшения и часы люксовых брендов и продавали затем местным скупщикам.
МИНСК, 28 сен – Sputnik. Бандиты, таранившие ювелирные магазины угнанными авто и после выносившие из них дорогие часы и украшения, задержаны в Польше, сообщила пресс-секретарь районной прокуратуры Гданьска Гражина Ваврынюк.
"Преступная группа в масках таранила ранее угнанными автомобилями витрины ювелирных салонов, откуда забирали украшения и часы, в том числе люксовых брендов Rado, Omega, Longines, Aviator и Bretling. Затем украденные вещи злоумышленники продавали скупщикам в Польше", - рассказала представитель польского надзорного ведомства журналистам в четверг.
В полиции Гданьска в свою очередь уточнили, что в преступную группу входило 29 человек. Кражи с использованием угнанных авто совершались как в Польше, так и в Германии. Общая стоимость украденного составила более 5 миллионов злотых (1,15 миллиона долларов США).
Задержанные участники банды предстанут перед судом – прокуратура уже направила уголовное дело в Гданьский районный суд. В прокуратуре отметили, что лица, действовавшие в составе организованной преступной группы, превратили эту практику в постоянный источник дохода для себя.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0