Белорусские миротворцы готовятся к учениям в Кыргызстане

© Photo : Telegram / Министерство обороны Республики БеларусьНа полигоне Лосвидо проходит ротное тактическое учение с миротворческой ротой
На полигоне Лосвидо проходит ротное тактическое учение с миротворческой ротой - Sputnik Беларусь, 1920, 28.09.2023
Подписаться
Бойцы подразделения отрабатывают вопросы защиты охраняемого объекта, отражение нападения и досмотр населенного пункта.
МИНСК, 28 сен – Sputnik. На полигоне Лосвидо проходит ротное тактическое учение с миротворческой ротой, сообщили в пресс-службе Минобороны.
"В ходе учения подразделения выполняют миротворческие задачи путем выставления контрольно-пропускных пунктов, мобильных патрулей и наблюдательных постов", - уточнили в белорусском оборонном ведомстве.
Также бойцы отрабатывают такие задачи, как отражение атаки на охраняемый объект и конвой. Тренируются проводить и досмотр населенных пунктов.
В пресс-службе пояснили, что данные маневры станут контрольным занятием, которое подведет итог сбора белорусских миротворцев. Бойцам предстоит участвовать в учении с миротворческими силами ОДКБ "Нерушимое братство-2023" в Кыргызстане.
Ранее несколько этапов учений под эгидой ОДКБ прошли на белорусской территории. Ход, проведение и результаты маневров получили высокие оценки от военного руководства организации и воинских контингентов стран.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0