Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Ищенко: Запад сделал из Украины таран в борьбе против России

Ищенко: Запад сделал из Украины таран в борьбе против России
Подписаться
Украина долгое время хотела торговать русофобией с Западом в обмен на обещания сладкой жизни, но в итоге превратилась в боевой таран и жертвует собственным населением, считает политический эксперт Ростислав Ищенко.
Трагедия украинского населения состоит в том, что люди, которым в принципе нечего делить с Россией, которые по своей культуре, языку и происхождению такие же русские, отстаивают идеи бандеровщины с оружием в руках и массово гибнут ради этой идеи, рассуждает политический эксперт.
"Да, их обманывали, их так учили на протяжении 30 лет. Но мы сейчас живем не в каменном веке и не в безграмотном средневековье, сейчас при желании можно получить доступ к любой информации, было бы желание и умение с информацией работать. Но многие люди просто ленятся этим заниматься, предпочитая слушать так называемых лидеров общественного мнения. Это путь наименьшего сопротивления", ― говорит Ищенко.
Носович: вступление стран НАТО в конфликт ― предел мечтаний для Киева >>>
По мнению эксперта, Украина сама готова была обманываться ради слишком привлекательных обещаний, долгое время звучавших с Запада.
"Вы не задались вопросом, а почему вы так легко обманывались, потому что вам предлагали фактически красивую картинку. Вы ничего не будете делать, вам надо только проголосовать за вступление в ЕС. И все. И после этого почему-то должны приехать какие-то немцы, построить для вас дома, города, дороги, создать нормальное государство и платить вам европейские зарплаты и пенсии. Можете себе представить такую картину? Наверное, если вам обещают бесплатный сыр, значит, там где-то находится мышеловка. Но очень уж заманчив был этот бесплатный сыр", ― рассуждает эксперт.
С одной стороны, можно сказать, что народ не виноват в сложившейся ситуации, он был обманут, но с другой, многие другие народы не обманывались и знали, что свое благополучие можно построить только самостоятельно, более того, построив его, его еще придется защищать, отмечает Ищенко.
"И почему только в данной ситуации люди решили, что кто-то будет им делать хорошо? У меня единственный ответ – потому что они хотели торговать русофобией. Они сделали вывод, что Запад все равно будет бороться против России и Украина ему будет нужна как форпост. Они решили продать свою позицию форпоста за сладкую жизнь, но они думали, что Запад будет делать из них витрину, а Запад сделал из них таран, поэтому вместо того, чтобы их кормить и облизывать, он сейчас разбивает им головы об Россию", ― говорит Ищенко.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0