Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Переслегин: скандал в Канаде ― попытка Запада избавиться от Зеленского

Подписаться
История с появлением престарелого нациста в канадском парламенте ― это вброс, имеющий целью подставить Зеленского и постепенно свести на нет поддержку Запада в украинском конфликте, считает российский ученый-прогнозист Сергей Переслегин и объясняет, почему.
Главный фигурант этой истории Ярослав Хунка (Гунько)― не просто эсэсовец, это дивизия "Галичина", воевавшая с мирным населением, она засветилась не только в России, но и в Польше и в Югославии, конкретно – в Хорватии, напоминает собеседник Sputnik.
Хештег #отменинацистскуюканаду запущен после скандала в парламенте Канады >>>
Члены данной дивизии никогда не рассматривались как Ваффен СС, то есть как войска, они рассматривались именно как каратели, и с этой точки зрения членство в этой дивизии делает человека военным преступником, то есть можно других документов никаких не искать. Это тот случай, когда говорят – член преступной организации. Такова, кстати, позиция Израиля, реакция которого на эту канадскую историю была более чем жесткой, рассказывает Переслегин.
"Канадцы – люди, в войне разбирающиеся довольно слабо, но не настолько, чтобы не слышать ничего о дивизии "Галичина". А главное – не понимать, в какой войне и на чьей стороне должен был участвовать 89-летний "борец с русскими". Это было бы как-то странно. Отсюда мы можем сделать вывод, что все разговоры "мы не знали, нас не предупредили" – это полная ерунда. Перед нами разыгрывают красивый гамбит", ― убежден Переслегин.
По словам Переслегина, он склонен думать, что начался вброс материала на тему "А так ли уж нам нужно поддерживать Украину до последнего? А может, это уже и не очень выгодно?"
"Дело даже не в том, в какой конкретно дивизии воевал данный эсэсовец. Дело в другом ― контрнаступление идет три месяца, результатов не имеет, в любой момент Россия может перейти в свое наступление. И сейчас Запад находится в ситуации, где дельнейшее выжидание становится для него негативно окрашенным, шансов проиграть все больше, чем шансов выиграть, и наиболее выгодный для него вариант ― это заморозка конфликта", ― считает Переслегин.
На Украине и в частности в окружении Зеленского нет желающих заморозить конфликт, а в России их достаточно много, поэтому шансы на успешное проведение такой программы будут, но для этого как минимум нужно убрать от власти Зеленского, поскольку он принял закон о запрете любых переговоров.
"И вот сейчас генсек НАТО прилетел в Киев, и я не знаю, прилетел ли он реально помочь Зеленскому или помочь ему расстаться с опостылевшей властью", ― интересуется Переслегин.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0