Полиция Лас-Вегаса арестовала подозреваемого в убийстве репера Тупака Шакура

© AP / VALERIE MACONГраффити с изображением Тупака Шакура
Граффити с изображением Тупака Шакура - Sputnik Беларусь, 1920, 29.09.2023
Подписаться
Мужчину арестовали спустя два месяца после того, как в его доме были проведены обыски.
МИНСК, 29 сен – Sputnik. Полиция Лас-Вегаса арестовала мужчину, который подозревается в причастности к убийству известного репера Тупака Шакура (2рас) в 1996 году, сообщает Associated Press.
Как пишет агентство, это стало долгожданным прорывом в деле, которое расследуется уже 27 лет.
Арестованный утром пятницу – 60-летний Дуэйн Кит Дэвис (Keefy D). Пока точное обвинение ему не известно, поскольку представителям правоохранительных органов запретили делать публичные заявления по данному поводу.
Дэвис давно известен следователям, так как в мемуарах "Легенда Комптон-стрит" он сам признался, что был в "Кадиллаке", из которого велась стрельба по машине Шакура.
Арест был произведен более чем через два месяца после того, как в июле полиция Лас-Вегаса провела обыск в доме Дэвиса. Тогда были найдены журналы, посвященные рэперу и его гибели, а также жесткие диски и фотографии, на которых есть люди, вероятно, связанные с убийством исполнителя.
Тупак Шакур считается одним из самых влиятельных американских хип-хоп исполнителей. Сборник его хитов до сих пор входит в список самых продаваемых альбомов в США. В 1996 году он погиб, после того как в Лас-Вегасе в него несколько раз выстрелили из проезжающего мимо авто.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0