Шольц озабочен большим наплывом беженцев в ФРГ

© AP / Markus SchreiberКанцлер Германии Олаф Шольц
Канцлер Германии Олаф Шольц - Sputnik Беларусь, 1920, 30.09.2023
Подписаться
По мнению канцлера, количество беженцев, прибывающих в страну, сегодня слишком велико, и нужно предпринимать дополнительные меры по защите границы.
МИНСК, 30 сен – Sputnik. Правительство Германии выступает за введение более строгого контроля на внешних границах Евросоюза из-за большого наплыва беженцев, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц в интервью немецкой медиагруппе RedaktionsNetzwerk Deutschland (RND).
По словам политика, количество беженцев, стремящихся попасть на территорию Германии, сегодня слишком велико.
"Так не может продолжаться дальше: более 70% всех прибывающих в Германию беженцев раньше не были зарегистрированы, хотя практически все они побывали в одной из стран ЕС", - обратил внимание Шольц.
В связи с этим, продолжил канцлер, Германия выступает за защиту внешних границ Европы и поддерживает планы ЕС о проведении регистрации в странах, куда беженцы прибывают.
Он также отметил, что уже приняты дополнительные меры по охране границ с Австрией, а также достигнуто взаимопонимание в вопросе о совместном контроле границ с Швейцарией и Чехией.
Кроме этого, Шольц упомянул Польшу, высказав мнение о том, что власти этой страны должны запретить продажу трудовых виз в ее диппредставительствах. В этом случае мигранты перестанут массово попадать в Германию, уверен политик.
Именно поэтому, подчеркнул канцлер, Германия ужесточила контроль на границе с Польшей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0